FLEURS DE VILLE
Appartement 3 pièces

Adresse
25 route de Bâle
Colmar (68)
Situer le bien
Livraison prévue
Livraison dans 17 mois
Le logement
À propos de ce bien
Découvrez cet appartement neuf T3 de 58 m² au 1er étage dans le programme immobilier FLEURS DE VILLE à Colmar (68066). Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale, ce bien allie confort et modernité. Profitez d'une localisation privilégiée dans une ville riche en culture et en patrimoine. Ce logement neuf est parfait pour les acquéreurs cherchant un appartement lumineux et bien agencé.
Caractéristiques principales
Appartement 3 pièces
58 m²
2
1
Le prix
Prix actuel · TTC
TVA20 %275 000€
283 800 €↓ Baisse de 8 800 € (−3 %)
soit 4 741 €/m²
Frais de notaire (2,5 %)
6 875 €
Coût total d'acquisition
281 875 €
28 mars 2026
16 avr 2026
- Mise en vente283 800 €
- Aujourd'hui275 000 €
Simulez votre financement
Pour ce bien à 275 000 €
Graphique d'amortissement
Évolution du capital et des intérêts sur 25 ans
Besoin d'un accompagnement personnalisé ?
Le programme
Description
Colmar, la perle alsacienne À deux pas du centre-ville de Colmar, notre résidence Fleurs de ville offre une qualité de vie exceptionnelle, son emplacement idéal allie charme et confort de vie pour proposer un cadre de vie privilégié. À proximité des commerces, restaurants, axes autoroutiers ou encore des sites emblématiques de Colmar comme la Petite Venise alsacienne. Investir dans l'exception, habiter l'excellence ! Les secrets de la résidence 19 appartements, du T2 au T5, aux finitions élégantes et modernes. Des prestations uniques pour un confort de vie paisible. Les prestations du bâtiment : RE 2020 (palier RE2025), Confort intérieur optimisé ; isolation thermique & phonique pour une quiétude absolue, Hall ...
L'environnement
Le promoteur

Spécialiste de la construction immobilière, Sovia Constructions bâtit des lieux de vie pensés pour durer. L'entreprise met son expertise technique au service de réalisations soignées, garantissant à ses clients des habitations confortables, fonctionnelles et parfaitement intégrées à leur environnement.
Pas entièrement convaincu ? Jetez un œil à ceux-là